1016 відвідувачів онлайн
16 547 22

Глава Налоговой службы предложил повысить налоги на пассивные доходы физлиц

Глава Налоговой службы предложил повысить налоги на пассивные доходы физлиц

Государственная налоговая служба (ГНСУ) предлагает повысить налогообложение инструментов финансового сектора и пассивных доходов физических лиц.

Об этом глава Налоговой службы Алексей Любченко рассказал в своей статье, опубликованной в издании "Зеркало недели".

По его мнению, львиная доля доходов самых богатых домохозяйств обеспечивается за счет пассивных доходов, в том числе благодаря владению корпоративными правами и денежными средствами через инвестиционные фонды. Это существенно снижает эффективную ставку налога для таких физических лиц.

"Это создает возможности для оптимизации налогообложения, в том числе с использованием институтов совместного инвестирования, а также нарушает принцип справедливого налогообложения для всех участников финансового сектора и финансовых инструментов. Учитывая это необходимо привести ставки налога на доходы физических лиц, полученные за счет дивидендов или операций с ценными бумагами (в том числе с сертификатами инвестиционных фондов), до уровня стандартной ставки налога на доходы физических лиц", – уверен Любченко.

По мнению главы Налоговой службы, это позволит восстановить здоровые пропорции налогообложения доходов и сбережений физических лиц и снизить неравенство в налогообложении, в результате которой бедные слои населения платят больше налогов (относительно своего уровня дохода), чем богатые слои.

Топ коментарі
+11
М-да, вам би до психіатра...
показати весь коментар
29.03.2021 17:48
+8
собственно то о чём предупреждали пол года назад - прийдёт весна закончатся денгы......
показати весь коментар
29.03.2021 14:56
+7
Не кваптесь, бо скоро у вас один маргарин в голові залишиться
показати весь коментар
29.03.2021 17:54
Коментувати
Сортувати:
тута всё и крендель решил законы на Кипре устанавливать ?
показати весь коментар
29.03.2021 13:51 Відповісти
ЕСВ потрібно взимати зі всієї зарплати а не з перших 50 тисяч чи гривень! Королева який заробляє 30 млн. грн на місяць платить ЕСВ таке саме як і підприємець який отримує зарплату 50 тис. грн. Це несправедливо!
показати весь коментар
29.03.2021 23:02 Відповісти
собственно то о чём предупреждали пол года назад - прийдёт весна закончатся денгы......
показати весь коментар
29.03.2021 14:56 Відповісти
Тобто зараз потрібно підняти податки багатим, щоб задовільнити бідних? А знищити податки бідним, щоб їх задовільнити, пан фіскал не хоче? Хоча б через хронічні локдауни?
показати весь коментар
29.03.2021 14:57 Відповісти
Давно пора было сделать. Установили сами для себя мизерные налоги, а "чернь" должна платить по полной.
показати весь коментар
29.03.2021 15:19 Відповісти
так піди ще разок за зeлyпу проголосуй
показати весь коментар
29.03.2021 16:22 Відповісти
Навіть якщо не голосував то проголосую бо більше нема за кого.Ні з кого обирати, одне лайно.
показати весь коментар
29.03.2021 17:09 Відповісти
М-да, вам би до психіатра...
показати весь коментар
29.03.2021 17:48 Відповісти
Звиняй,так як ти за ***** голосувати не буду.
показати весь коментар
29.03.2021 17:50 Відповісти
Не кваптесь, бо скоро у вас один маргарин в голові залишиться
показати весь коментар
29.03.2021 17:54 Відповісти
І все буде як у тебе? Думаю до такого діагнозу я себе не доведу,бо є на кому вчитись і не повторювати за дебілами.
показати весь коментар
29.03.2021 17:57 Відповісти
Ну зачем вы так соевых идолопклонников унижаете? Они же ждут второго пришествия гецьмана. Все 4%. Он ведь, зоюшка наша, в Украину и мову принес и віру и даже армію! И и! Термос! А Вы так пишете. Не хорошо это.
показати весь коментар
29.03.2021 21:47 Відповісти
Все ляжет на плечи биомассы .а она потянет куда ей деватся
показати весь коментар
29.03.2021 15:24 Відповісти
хуже не будет же
показати весь коментар
29.03.2021 16:22 Відповісти
по приколу!
показати весь коментар
29.03.2021 20:13 Відповісти
в принципе - все правильно, только навряд ли протолкнут.... #мамылюбятскорость....
показати весь коментар
29.03.2021 15:41 Відповісти
Государственная налоговая служба (ГНСУ) предлагает повысить налогообложение инструментов финансового сектора и пассивных доходов физических лиц. Источник: https://biz.censor.net/n3256171

НІКОМУ ЧАСИ ЯНУКОВОЩА НЕ НАГАДУЄ ?
До речі Януковощ теж не співпрацював з МВФ
показати весь коментар
29.03.2021 16:17 Відповісти
тупа черкаська свиня
показати весь коментар
29.03.2021 18:45 Відповісти
Про неравенство глазами Любченко: откуда у твоего сына в 18 лет была квартира и машина на 300 тыс. у.е. ???
Все предшественники (начальники налоговой) в бегах/под следствием: Клименко сбежал на РФ, Насиров прячется под одеялом, Верланов сбежал в Германию....
Это чучело куда дунет, когда НАБУ начнёт расследование ?
показати весь коментар
29.03.2021 19:39 Відповісти
Про Е-декларирование, все уже забыли.
показати весь коментар
29.03.2021 20:21 Відповісти
Шо опять....а может начнем с офшоров?
показати весь коментар
29.03.2021 21:59 Відповісти