1196 відвідувачів онлайн
11 084 11

Нацбанк приостановил покупку валюты на межбанке впервые за два года

Нацбанк приостановил покупку валюты на межбанке впервые за два года

Национальный банк Украины (НБУ) за период с 27 по 31 января продал на межбанковском валютном рынке $143,5 млн.

Как передает БизнесЦензор, об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Вся сумма была продана по единому курсу (с использованием инструмента matching).

В то же время покупку валюты на межбанке на минувшей неделе Нацбанк не осуществлял. По данным НБУ, в последний раз перед этим центробанк не покупал валюту на межбанковском рынке на протяжении недели в сентябре 2018 года.

В итоге в целом с начала 2020 года НБУ купил на межбанке $348 млн, продал – $250 млн.

Читайте также: Нацбанк возобновил продажу валюты из-за снижения курса гривни

Как сообщалось, по итогам недели курс гривни упал ниже психологической отметки 25 грн/$ впервые с 30 октября 2019 года. За этот период курс национальной валюты достигал максимального уровня 23,25 грн/$ в конце декабря.

Напомним, на предыдущей неделе – с 20 по 24 января – Национальный банк купил на межбанковском валютном рынке $50 млн и продал – $76,50 млн, тогда как неделей ранее центробанк приобрел $100 млн.

Топ коментарі
+10
Кінець епохи "Зепокращення"...
показати весь коментар
31.01.2020 21:02
+8
Пока еще ничего не произойдет. Еще не все звезды заняли нужное положение. Веселье наступит несколько позже. Только вот инструментария что-то сделать с тем что будет происходить уже практически нет.
Дай бог чтоб я ошибся...
показати весь коментар
01.02.2020 01:19
+6
Фініта ла комедіа!
А мі вас пердупреждалі...
показати весь коментар
31.01.2020 21:03
Коментувати
Сортувати:
Кінець епохи "Зепокращення"...
показати весь коментар
31.01.2020 21:02 Відповісти
Фініта ла комедіа!
А мі вас пердупреждалі...
показати весь коментар
31.01.2020 21:03 Відповісти
С чего собсно финита то? Перестал покупать - значит будет избыток, значит гривна укрепиться. Хорошоооооооооо! или... нет?
показати весь коментар
03.02.2020 11:23 Відповісти
Нацбанк приостановил покупку валюты на межбанке впервые за два года - Цензор.НЕТ 4493
показати весь коментар
01.02.2020 00:26 Відповісти
Пока еще ничего не произойдет. Еще не все звезды заняли нужное положение. Веселье наступит несколько позже. Только вот инструментария что-то сделать с тем что будет происходить уже практически нет.
Дай бог чтоб я ошибся...
показати весь коментар
01.02.2020 01:19 Відповісти
А є за що купляти?
"У січні держбюджет недоотримав 17 млрд: провалюються податкова й митниця"

https://novynarnia.com/2020/02/01/u-sichni-derzhbyudzhet-nedootrimav-17-mlrd-provalyuyutsya-podatkova-y-mitnitsya/
показати весь коментар
01.02.2020 17:39 Відповісти
Порошенко фиксирует прибыль годичных ОВГЗ и выводит валюту из страны
показати весь коментар
01.02.2020 23:21 Відповісти
Точно! За зеленського Порох дерибанить бюджет ще більше, ніж за Порошенко
показати весь коментар
02.02.2020 01:42 Відповісти
Национальный банк( не зависимый от украинской экономики) прекратил собирает валюту для мировых ростовщиков,ай ,ай,какое ГОРЕ! Надо отдать АЖ 10 "ярдов" из 22? Горе? А 12 нужно СРОЧНО пополнить 5ю чтобы мировые ростовщики получали проценты,а ЭТИ 17 лежали МЕРТВЫМ грузом как и нынешние 22!!! Вот,****,экономисты. Держать дома деньги под подушкой и занимать ещё,что выплачивать проценты. Если бы это делал отдельно взятый человек,его бы сочли сумасшедшим. А для государства Украина- "правильная" экономическая политика. Люди,только для меня это театр абсурда?
показати весь коментар
02.02.2020 06:59 Відповісти
Клоуни швидко розвалять вже розвалене... Чекайте на днях сюрпизів з гривнею ! Круте піке почалось !!!
показати весь коментар
02.02.2020 19:28 Відповісти
нажрались???