529 відвідувачів онлайн
15 731 151

Россия вводит запрет на поставки нефтепродуктов и угля в Украину (обновлено)

Россия вводит запрет на поставки нефтепродуктов и угля в Украину (обновлено)

Россия запрещает экспорт нефти, нефтепродуктов, а также угля и других продуктов в Украину, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Об этом со ссылкой на Интерфакс сообщает БизнесЦензор.

Расширение санкций стало реакций Москвы на "недружественные действия" Киева, заявил Медведев.

"Несколько дней назад Кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны, расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров. В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры: я подписал постановление правительства на эту тему", – сказал Медведев.

В частности, по словам главы правительства РФ, расширяется запрет "на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти $250 млн ".

Российский премьер пояснил, что документом "определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений".

"В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и те же самые нефть и нефтепродукты", – уточнил глава правительства РФ.

Медведев добавил, что соответствующее постановление российского правительства уже подписано.

Кроме того, расширяется запрет на ввоз в Россию ряда украинских товаров, в первую очередь продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки.

Как сообщал БизнесЦензор, 10 апреля Кабмин Украины расширил список санкционных товаров из РФ. Под запрет попали в том числе российские банки для консервирования, бутылки и стеклянные емкости для пищевых продуктов и напитков.

Топ коментарі
+16
в Украине нефти и газа валом и никто ее не добывает. Почему Украина покупает нефть у РФ и спонсирует агрессора, когда на западной Украине и на востоке и возле Крыма море своей нефти. в 70-х годах Украина добывала газа в не 20 миллиардов, а почти 70 миллиардов кубометров, если вернутся к такой добычи, то Украина сможет газом себя обеспечить с головой и еще продавать и зарабатывать миллиарды долларов и с нефтью тоже самое! Нужно привлекать лучшие мировые компании по добычи и чтобы они еще бурили с современными технологиями еще дальше и еще больше добычу делали. И в Украине 3 запасы газа в Европе. Еще какого то хрена почти всеми Украинскими месторождениями владеет российский олигарх Фукс - это на 5 году войны мать вашу! У нас страна абсурда!!!!!!!!!!!! Все надо у него забрать и русским не давать больше ничего в Украине!!! Компании только с запада пускать! Еще в Украине сланцевой нефти и газа валом. Это колоссальные деньги, которые могут дать шанс выбраться Украине с говна! Нужна власть только, которая будет работать на Украину!!!
показати весь коментар
18.04.2019 19:34
+13
це називається :
"поверніть нам петю, я всьо прощу"
показати весь коментар
18.04.2019 12:44
+13
Интересно, электроэнергию и сырье из Житомира для Титана Фирташа в Крым перекроют наконец то после этого?
показати весь коментар
18.04.2019 12:58
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
ну то "звиняйте", питання до ЦН...
показати весь коментар
18.04.2019 17:09 Відповісти
и то там ограничения на объем газовоза. Мелко-средние вроде могут проходить.
показати весь коментар
19.04.2019 07:45 Відповісти
нефть как раз можем завозить. Для этого строили нефтепровод Одесса-Броды. Газ не можем завозить в больших газовозах из-за ограничения Турцией на проход Босфора.
Кстати Турция сейчас строит судоходный канал, параллельно Босфору, где, скорее всего, этого ограничения не будет.
показати весь коментар
19.04.2019 07:44 Відповісти
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
18.04.2019 15:02 Відповісти
а кому те вугілля через кілька років вже буде потрібне? у світі не будують вугільні станції, а ті, що є - незабаром закриються. На черзі нафта тa газ
показати весь коментар
18.04.2019 16:03 Відповісти
Так і зараз немає дефіциту цих товарів. Але питання чим їх замінити.
показати весь коментар
18.04.2019 17:07 Відповісти
кацапы решили за петю ввести "санкции" на торговлю с оккупантами...
показати весь коментар
18.04.2019 17:26 Відповісти
ничо, будем дальше из ордло уголь покупать. но с топливом - беда.
показати весь коментар
18.04.2019 17:47 Відповісти
НЕ поняла! ТАК кто на самом деле агент Путина Зеленский или Порошенко??? ВСЕ УЖЕ понимают, что выборы выигрывает Зеленский, так почему ТОГДА перекрывают только сейчас поставки нефти и угля на Украину. КАК Порошенко говорит в обращении: - ЧТО нам на самом деле нужно задуматься! В какую игру эти пять лет играл Порошенко и в какие ворота!?
показати весь коментар
18.04.2019 18:00 Відповісти
"НЕ поняла!"
Жаль вчто ы не смогли понять такую элементарщину.
"Несколько дней назад Кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны, расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров."

Это ответные меры.
Так же как и сжигание санкционки с европы в ответ на санкции.
показати весь коментар
18.04.2019 20:14 Відповісти
Такие людишки никогда ничего не поймут. Они не умеют анализировать прочитанное и начинают свои тупые высери.
Да и переобуваются очень быстро-сегодня за одного, завтра за другого.
показати весь коментар
19.04.2019 12:34 Відповісти
тупість, це характерна риса кацапів, тому й не дивно що ти "не пойнєла"
показати весь коментар
18.04.2019 21:30 Відповісти
Кто все? Я не понял. Иначе зачем тогда выборы?
показати весь коментар
19.04.2019 07:37 Відповісти
Я минусов не вижу. Будете справный европейский бензин и солярку заправлять. Движки будут дольше ходить, опять же економия на ремонте. Опять же агрессор не наживется. Я вообще похеру почем бенза У меня машины нет, я на велике езжу. Чего и вам советую одни плюсы и для здоровья полезно, особенно учитывая обдиралово в поликлинике, о своем здоровье надо думать, спортом заниматься.
показати весь коментар
18.04.2019 18:11 Відповісти
Да но какая будет цена оптовой закупки в ЕС, явно намного выше.
показати весь коментар
18.04.2019 18:31 Відповісти
Белорусский будет, как и был.
показати весь коментар
18.04.2019 21:41 Відповісти
в Украине нефти и газа валом и никто ее не добывает. Почему Украина покупает нефть у РФ и спонсирует агрессора, когда на западной Украине и на востоке и возле Крыма море своей нефти. в 70-х годах Украина добывала газа в не 20 миллиардов, а почти 70 миллиардов кубометров, если вернутся к такой добычи, то Украина сможет газом себя обеспечить с головой и еще продавать и зарабатывать миллиарды долларов и с нефтью тоже самое! Нужно привлекать лучшие мировые компании по добычи и чтобы они еще бурили с современными технологиями еще дальше и еще больше добычу делали. И в Украине 3 запасы газа в Европе. Еще какого то хрена почти всеми Украинскими месторождениями владеет российский олигарх Фукс - это на 5 году войны мать вашу! У нас страна абсурда!!!!!!!!!!!! Все надо у него забрать и русским не давать больше ничего в Украине!!! Компании только с запада пускать! Еще в Украине сланцевой нефти и газа валом. Это колоссальные деньги, которые могут дать шанс выбраться Украине с говна! Нужна власть только, которая будет работать на Украину!!!
показати весь коментар
18.04.2019 19:34 Відповісти
Еще не время.
Это как отдых для пахатной земли.
Тут геополитика диктует условия.
На россии запасов углеводородв, приблизительно, до 2040.
Учитывая, как нация дебилов расходует ископаемые на россии при их добыче и при использовании, запасов углеводородов у нации дебилов, приблизительно, до 2025-2030 гг.
показати весь коментар
18.04.2019 21:19 Відповісти
будет то же что и с Крымом, придут и отберут.
показати весь коментар
18.04.2019 21:42 Відповісти
газ в родовищах має тенденцію закінчуватися, от його колись і викачали на кацапію, тепер ті родовища використовують як сховища. а взагалі то газ є, але для того щоб добувати потрібну кількість треба вкласти дофіга грошей і часу.
показати весь коментар
18.04.2019 21:33 Відповісти
За шо жити збираються, чи просто брагу пити як обично.
показати весь коментар
18.04.2019 19:38 Відповісти
это всего лишь значит что русня получит меньше денег, а торговцев нефтью уйма
показати весь коментар
18.04.2019 19:48 Відповісти
Это поддержка Пети.
Всё делается, чтобы осталась старая власть.
показати весь коментар
18.04.2019 20:21 Відповісти
Супер! И это нужноприветствовать. Уже давно воровские ******** должны были вместо красть бабло -наладить поставки твелов из США ..Польностьюзакрыть ********** нахрен для импорта в Украину . Кацапов - *****! Вместе с их дешёвым говном. Вот теперь пусть развивают свою страну и своё производство. А будут с нас дереть - то мы с них **** шкуру сдерем по живому.. Так что всё ОК! Наконец -то !
показати весь коментар
18.04.2019 20:39 Відповісти
Люто плюсую ! Это давно необходимо было сделать. Причём украинским властям, а не рашистам.
показати весь коментар
18.04.2019 21:48 Відповісти
Наш позор в том, что мы это не сделали намного раньше, году в в 2015. И это одна из причин, почему Порошенко не выберут на 2 строк.
показати весь коментар
18.04.2019 21:12 Відповісти
Зеленский сделал ВСЁ возможное и ВСЁ невозможное, чтобы ВСЕ от Зеленского отвернулись.

Второй тур выигрывает Порошенко.

Смирись!
показати весь коментар
18.04.2019 21:16 Відповісти
перестано смотреть в зеркало, кацап.
показати весь коментар
18.04.2019 21:31 Відповісти
Я так думаю что если Зеленский будет прямо на сцене есть живыми младенцев наше быдло его все равно выберет. Ибо им в уши насрано с олигархических каналов. "Только не Порошенко".
показати весь коментар
18.04.2019 21:45 Відповісти
А почему власти УКРАИНЫ этого не сделали, ещё 5 лет назад ?! Когда началась война ! При начале агрессии должно было введено полное эмбарго на любую торговлю со страной-агрессором. Включая нефть, газ и уголь. Всё это без проблем можно купить в ЕС, зачем покупать в сраной рашке, с которой ведётся война ?
показати весь коментар
18.04.2019 21:39 Відповісти
Потому что нефть это стратегический ресурс. Все равно ее нам покупать надо будет, если не напрямую то через посредников. Мы же не параша которая запретила грузинские вина и покупала их потом через Белоруссию. Зачем к цене нефти еще платить посреднику?
показати весь коментар
18.04.2019 21:47 Відповісти
Сергей, нельзя одновременно вести войну и торговлю с агрессором. Иначе это уже не война получается, а лишь ширма для криминального и абсолютно аморального бизнеса. Это выглядит как если бы совок вёл войну с Гитлером, но при этом покупал у него металл, чтобы строить танки.
показати весь коментар
18.04.2019 22:01 Відповісти
Война у нас нового типа гибридная. Поэтому:
1) Можно.
2) Не ширма.
3) Не аморально.
4) Не выглядит.
показати весь коментар
18.04.2019 22:15 Відповісти
С одним условием если торговля будет нас приносить больше пользы чем врагу. Торговля с Крымом будет приносить больше пользы врагу чем нам. Вот по этому Украина не торгует с Крымом. Торговля с ОРДЛО приносила больше пользы Украине но благодаря засланным казачкам ее удалось кремлю прикрыть. Торговля с РФ нефтепродуктами больше приносит пользы Украине, так как отказ от нее только увеличит стоимость нефтепродуктов для нас так как вырастет цена логистики и маржа перекупщиков.
И повторюсь еще война гибридная идет на истощение, а не урааааа в атаку. Это войны 20-го века у нас сейчас 21-й век, век атомного оружия. Которое и не дает вести такие войны как в 20-м веке.
показати весь коментар
18.04.2019 22:22 Відповісти
В світі багато продавців нафти , газу та вугілля . Кожен з них готовий клієнта в сраку цілувати . А русня нехай смокче . Ми самі мали б давно відмовитись фінансувати російський фашизм , тероризм і війну .
показати весь коментар
19.04.2019 11:51 Відповісти
Кацапи перестануть нам продавати те, що ми мали би перестати в них купувати десь ще так приблизно у 2015 році. Как би перемога.
показати весь коментар
19.04.2019 11:18 Відповісти
МЫ ЗНАЕМ, ЧТО РОССИЙСКИЕ АФЕРИСТЫ И В ГРЕЦИИ ЕСТЬ !)
показати весь коментар
19.04.2019 11:40 Відповісти
А ВСЕ ТАКИ ЛЮДИ В ОРДЛО ДОСТОЙНЫ СМЕРТИ !!!
показати весь коментар
19.04.2019 11:36 Відповісти
Боже , може нарешті заборонять централізоване опалення квартир і дозволять встановлювати автономне . Виходить втричі дешевше . Але тоді грабувати не получається .
показати весь коментар
19.04.2019 11:46 Відповісти
Чего не получается? Получается! Они в газ примесь дают.Его теплоемкость уменьшилась сейчас вдвое!!! Котел и счетчик только пыль столбом работают, а выхлоп -пшик! Вот вам деньги из ничего! Говорят примесь азота в газ суют.Я не в курсе этой химии.
показати весь коментар
19.04.2019 11:48 Відповісти
Наше ворье еще при Януковиче затопило шахты по добыче угляв Александрии , порезав оборудование и сдав его на металлолом.Есть Львовские , Павлоградские угли...Надо свое!!! поднимать а не лазить по бульбашам!
показати весь коментар
19.04.2019 11:46 Відповісти
большую часть нафты и нефтепродуктов мы получали из беларуси. ну, понятно что нефть российского происхождения. так лукашенке тоже путин запретил с нами торговать? а за уголь ... хлебнем мы еще с этими шахтами! и выработанными на западе и разрушенными на востоке. вспомним еще английскую премьерку марусю тетчер и сколько лет она воевала со своими шахтерами в англии. у нас еще все впереди. ежели что.
показати весь коментар
19.04.2019 13:36 Відповісти
Сторінка 2 з 2