1484 відвідувача онлайн
4 885 29

Население не будет платить за газ дороже цен для промышленности, – Кистион

Население не будет платить за газ дороже цен для промышленности, – Кистион

Кабинет министров оперативно отслеживает ситуацию на рынке природного газа и гарантирует, что его цена для населения будет ограничена ценой для промышленности.

Об этом вице-премьер Владимир Кистион заявил, отвечая на вопросы депутатов во время "Часа правительства" в Верховной Раде, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Никогда украинский потребитель не будет платить больше, чем стоимость природного газа для промышленных потребителей", – сказал вице-премьер.

Кистион напомнил, что правительство ограничило цену газа для населения 8,55 тыс. грн за 1000 куб. м, когда цена для промышленности достигала 11 тыс. грн за 1000 куб. м и выше.

Вице-премьер добавил, что теперь цены снизились, поэтому правительство 3 апреля разрешило "Нафтогазу" продавать газ населению дешевле 8,55 тыс. грн за 1000 куб. м – по средневзвешенной цене газа для промышленности за предыдущий месяц.

Читайте также: Кабмин поручил "Нафтогазу" снизить цены на газ для населения. ДОКУМЕНТ

Как сообщалось, 3 апреля Кабинет министров обязал НАК "Нафтогаз Украины" поставлять газ для нужд населения по ценам для промышленности, если они опускаются ниже установленной правительством цены для бытовых потребителей (8,55 грн за кубометр).

Ранее "Нафтогаз" снизил цену на газ на апрель для промышленности на условиях предоплаты на 19,1% – до 7,19 тыс. за 1 тыс. кубометров (с НДС), что на 16% меньше цены на газ, отпускаемый по специальным обязательствам (ПСО) для нужд населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ).

В связи с этим "Нафтогаз" заявлял о готовносить снизить цены на газ для населения, ондако среди условий, кроме решения правительства, требовал также отменить участие посредников-облгазсбытов в поставке газа населению.

Топ коментарі
+14
О КАК ЖЕ МВФ И ЕГО ТРЕБОВАНИЯ!
ВОТ ЧТО ВЫБОРЫ ЖИВОТВОРЯЩИЕ ДЕЛАЮТ!
А РАНЬШЕ МВФ ВОЙНА *****....
НЕЗЗЯ СНИЖАТЬ ЦЕНУ НА ГАЗ АТО ***** НАПАДЕТ
А ТУТ РАЗ И ВЫБОРЫ И ОКАЗЫВЕТСЯ ВСЕ МОЖНО!!
показати весь коментар
12.04.2019 20:58
+10
так почем газ?
показати весь коментар
12.04.2019 16:22
+9
чому населення має платити за газ українського видобутку три шкіри - ось де питання...., а олігархат ненаситний
показати весь коментар
12.04.2019 19:56
Коментувати
Сортувати:
Но почему то платит.....
показати весь коментар
12.04.2019 15:32 Відповісти
еще чуток и все эти це но образователи во главе гной см а на и мародера будут это рассказывать прокурорам
показати весь коментар
12.04.2019 20:20 Відповісти
Потому что промышленность берет оптом с предоплатой.
Как с продуктами, если оптом, то дешевле.
показати весь коментар
14.04.2019 12:41 Відповісти
Газ украинской добычи принадлежит украинцам по Конституции, как и все недра. И было бы справедливо, чтобы владелец получал газ по минимальной цене, а не дороже импотного.
В Эмиратах доход от продажи газа распределяется ежемесячно на каждого гражданина, поэтому каждый гражданин в месяц получает за продажу газа $2000-3000!
А у нас же это все себе в офшор получают Свинарчуки и Ко! Яценюк об этом как-то проговорился!
Население не будет платить за газ дороже цен для промышленности, – Кистион - Цензор.НЕТ 8720
показати весь коментар
14.04.2019 21:58 Відповісти
Бєня прийде, і зразу всі почнуть отримувати відсоток за газ. Полюбасу.
показати весь коментар
14.04.2019 22:17 Відповісти
ахахаха кулявлоб дал)))
показати весь коментар
15.04.2019 11:48 Відповісти
Тупа популістична бредятина.
Яка нах.й різниця? Є два варіанти, або ви отримаєте газ по собівартості, а потім держава змушена буде з вас додатково знімати через податки, ціни і т.п. щоби наповнити пенсійний фонд, чи ви купите по ринковій ціні і на пряму наповните ПФУ?
Якщо ви сплачуєте податки то для вас ніякої різниці, а якщо ви від них ухиляєтесь, то дійсно, різниця для вас суттєва, але кого має цікавити думка злодія?
показати весь коментар
15.04.2019 12:14 Відповісти

і наскільки дорожче населення купує газ ніж промисловість?
показати весь коментар
15.04.2019 12:10 Відповісти
Читать как то научись. 7,19 за куб.Население 8, 55 за куб
показати весь коментар
16.04.2019 18:21 Відповісти
так почем газ?
показати весь коментар
12.04.2019 16:22 Відповісти
В США население платит больше промьішленности , но не дороже 100 долларов за 1000 кубов. Там нет рьінка ?
показати весь коментар
12.04.2019 18:00 Відповісти
чому населення має платити за газ українського видобутку три шкіри - ось де питання...., а олігархат ненаситний
показати весь коментар
12.04.2019 19:56 Відповісти
я тобі відкрию невелкикий секрет, укр. газ продаєм. а для населення купуєм у раші. якщо цікаво загугли ось вся схема
показати весь коментар
13.04.2019 11:47 Відповісти
ти тільки про це нікому не розказуй - якщо дізнаються, можлива "3-я рЕхволюція ...."
показати весь коментар
14.04.2019 13:06 Відповісти
да все давно об этом знают.
показати весь коментар
14.04.2019 21:09 Відповісти
еще чуток и все эти це но образователи во главе гной см а на и мародера будут это рассказывать прокурорам
показати весь коментар
12.04.2019 20:21 Відповісти
О КАК ЖЕ МВФ И ЕГО ТРЕБОВАНИЯ!
ВОТ ЧТО ВЫБОРЫ ЖИВОТВОРЯЩИЕ ДЕЛАЮТ!
А РАНЬШЕ МВФ ВОЙНА *****....
НЕЗЗЯ СНИЖАТЬ ЦЕНУ НА ГАЗ АТО ***** НАПАДЕТ
А ТУТ РАЗ И ВЫБОРЫ И ОКАЗЫВЕТСЯ ВСЕ МОЖНО!!
показати весь коментар
12.04.2019 20:58 Відповісти
Ти диви скільки тут агентів Кремля, які не хочуть платити олігархату!
показати весь коментар
14.04.2019 09:04 Відповісти
а почему бы украинцам не платить по себестоимости собственной добычи газа?
показати весь коментар
13.04.2019 01:55 Відповісти
потому,что как тогда президенты будут увеличивать свое финансовое состояние в год в 85 раз, как порошенка
показати весь коментар
13.04.2019 07:50 Відповісти
Это не к наелению это следствию будешь рассказывать и оьяснять про цену.
показати весь коментар
13.04.2019 08:03 Відповісти
))
Благодетель,***.
показати весь коментар
13.04.2019 08:27 Відповісти
бла-бла-бла
ну наказали облгазы за "коэффициент"..обязали вернуть "награбленное в честные мозолистые руки"... и что? а то! фиг нам... как выставляли коэффициент так и выставляют... еще и "долгом мифическим за 2015-2018г" пока не урегулированным... угрожают ...предупреждают
показати весь коментар
13.04.2019 20:08 Відповісти
ШоТутДумать
показати весь коментар
14.04.2019 05:07 Відповісти
Господи , промышленность платит за газ с целью получения выгоды , а население потребляет газ с целью выжить .
Как это можно сравнивать вообще ???
показати весь коментар
14.04.2019 15:20 Відповісти