2487 відвідувачів онлайн
4 146 67

Меркель призвала украинских нардепов не искушать население бесплатным газом

Меркель призвала украинских нардепов не искушать население бесплатным газом

Канцлер Германии Ангера Меркель призывает членов украинского парламента не обнадеживать население возможностью получать энергоносители бесплатно через механизм субсидий.

Об этом Меркель сказала на встрече со спикером Верховной Рады Украины Андреем Парубием и главами парламентских фракций, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Моя просьба, именно что касается цен на энергоносители, – вопрос контроверсионный и противоречивый – даже если есть разные мнения относительно цен на энергоносители, не нужно, чтобы возникало впечатление, чтобы население думало, что газ или нефть можно получить по нулевому тарифу", – сказала Меркель.

Она пояснила, что Германия шла по сложному пути отхода от общих субсидий к тому, чтобы субсидии были индивидуальными для социально незащищенных граждан.

"Но если все получают субсидии, даже те, кто могут себе позволить (оплачивать энергоносители самостоятельно), здесь об успехе нельзя говорить", – подчеркнула Меркель.

Топ коментарі
+12
"....не нужно, чтобы возникало впечатление, чтобы население думало, что газ или нефть можно получить по нулевому тарифу", - сказала Меркель.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, никто-то не говорит о нулевых тарифах. Интересно, кто Меркель вбил в голову эту мысль?
Во-вторых, этот кто-то почему не рассказал этой Меркель об уровне зарплат и пенсий в Украине?
А они на порядок-два ниже чем в Германии.
Удивительно, что Меркель не посоветовала украинцам меньше есть...

Источник: https://biz.censor.net/n3094653
показати весь коментар
01.11.2018 19:38
+10
"Моя просьба, именно что касается цен на энергоносители, - вопрос контроверсионный и противоречивый - даже если есть разные мнения относительно цен на энергоносители, не нужно, чтобы возникало впечатление, чтобы население думало, что газ или нефть можно получить по нулевому тарифу", - сказала Меркель.

Такое впечатления , что премьер Германии Меркель выступает перед депутатами Бундестага , где государство Германии благодаря конкурентной экономике на основе демократии и не терпимости коррупции в государственных расходах имеет без дефицитный бюджет и львиную долю которого тратится на социальные нужды малоимущим только там их значительно меньше. Отличие в том что в Европе удельный вес зарплаты в себестоимости 50 % , что дает больший стимул к работе и одновременно поддерживается внутренний спрос на экономику и инвестиции внутри страны, налоги которые пере распределяют ВВП не похищаются в таких размерах , тратится большие средства на экологию и мед. страховку. Система построена , что человек потребляя и производя товары выгоден государству.В Украине все наоборот все украли, остался газ , который стоил 7000 = 218 евро на бирже в Германии 250-270, сейчас больше 8600 и это не бесплатно,при том что он добывается в Украине,а хотят сделать 125000, в условиях вертикально- интегрированной схеме коррупции и отсутствии рынка газа олигархи могут его покупать у себя и по 10 тыс. долл. показывая убытки , но только на бумаге , а фактически получать огромную прибыль в офшорах, так что все это для дальнейшей экономической политике пылесоса по навязыванию Украине долгов с целью приватизации для власти не для народа недр страны.
показати весь коментар
01.11.2018 20:17
+6
це камінець в огород косатої? І навіть не камінець, а цілий булижник )))
показати весь коментар
01.11.2018 18:11
Коментувати
Сортувати:
це камінець в огород косатої? І навіть не камінець, а цілий булижник )))
показати весь коментар
01.11.2018 18:11 Відповісти
вона не послухає, бо тоді її кампанія лишиться без козирів.
показати весь коментар
01.11.2018 18:41 Відповісти
все мнения должны иметь своего представителя.
Не хотите же вы чтобы они за Медведчука голосовали
показати весь коментар
01.11.2018 19:49 Відповісти
цього не розуміють тільки сліпі полудурки, які чекають безкоштовного газу від популістки. Наврядчи вОно дістане мільярди з власної кишені, щоб зробити той газ безкоштовним для народу. Обіцянки цяцянки, які назавжди залишаться лише популістськими передвиборчими лозунгами ! Шкода що ідіотів в країні вже критична маса !
показати весь коментар
02.11.2018 11:29 Відповісти
Признайся, как на духу - у тебя в холодильнике тоже критическая масса или как у всех?
показати весь коментар
02.11.2018 15:22 Відповісти
Наверно камень в огород Гройсмана, не Тимошенко раздает субсидии )
показати весь коментар
01.11.2018 18:42 Відповісти
речь идет об адресных субсидиях, в не те что хочет раздавать косатая.
показати весь коментар
01.11.2018 19:28 Відповісти
Продажа газа всему населению ниже рыночной стоимости это и есть общие субсидии!

Даже если субсидии начнут давать половине населения, это уже шаг в сторону индивидуальных субсидий и повышение эффективности страны.

Если сделать газ дешевым, люди перестанут экономить, но все равно заплатят полную стоимость через налоги.
показати весь коментар
02.11.2018 10:09 Відповісти
ага, даешь газ по 1000 у.е за куб!!!
тогда зиживем, как в Германии.. ))
показати весь коментар
02.11.2018 10:54 Відповісти
бери.
показати весь коментар
02.11.2018 11:10 Відповісти
Брати (за щоку) це по вашій стецьковій частині
показати весь коментар
02.11.2018 14:05 Відповісти
а в вати дурнуватої всі думки про "за щоку" .. От вже ж розумовообмежені напівдегенерати .
показати весь коментар
02.11.2018 15:13 Відповісти
Порохорижній ботві видніше "шо там у вати" жуй соєвий батончик, не відволікайся
показати весь коментар
02.11.2018 15:20 Відповісти

Источник: https://biz.censor.net/n3094653
показати весь коментар
01.11.2018 19:38 Відповісти
Да всем плевать! Никому нет дела до твоей зарплаты. Есть товар, он имеет определённую цену. Нету достаточно денег, чтобы его купить ? Всё, досвидос. Таков капитализм. Совковая оккупация давно закончилась, злочинну панду прогнали тоже уже почти 5 лет как, так шо отвыкайте от халявы. Как говорится, ничего личного - только бизнес !
показати весь коментар
01.11.2018 22:39 Відповісти
+100500!
показати весь коментар
02.11.2018 07:48 Відповісти
ага, при Совке, 5 копеек проезд был 30 !!!! лет.
показати весь коментар
02.11.2018 10:55 Відповісти
то повертайся в совок. Влаштуй його в своїй окремо взятій квартирі.. Старі придурки, які вже всіх дістали зі своєю совковою ностальгією.
показати весь коментар
02.11.2018 11:15 Відповісти
ЮА, у тебя бабушка, дедушка есть?
показати весь коментар
02.11.2018 15:25 Відповісти
мозгов у него нет!
показати весь коментар
06.11.2018 13:56 Відповісти
по вопросу можешь возразить, идиотина?
показати весь коментар
06.11.2018 13:57 Відповісти
Злодійський капіталізм - прибуток "правильним пацанам", а борги навшуємо на гоїв, а потім ними ж обґрунтовуємо подорожчання монопольно постачаємих товарів першої необхідності.
показати весь коментар
02.11.2018 14:08 Відповісти
По моему достаточно конкретно сказано, зачем что то придумывать ?

Канцлер Германии Ангера Меркель призывает членов украинского парламента не обнадеживать население возможностью получать энергоносители бесплатно через механизм субсидий.
показати весь коментар
01.11.2018 19:39 Відповісти
она четко сказала адресно.
Даже сейчас мы ВСЕ СУБСИДИРУЕМСЯ потому что Гройсман наложил спец обязательства на Нафтогаз
показати весь коментар
01.11.2018 19:51 Відповісти
Где она это сказала ?
показати весь коментар
01.11.2018 20:08 Відповісти
это я тебе говорю

Если бы не это - Нафтогаз уже по 12 тыщ торговал бы.
показати весь коментар
01.11.2018 20:10 Відповісти
Не это, что ?
показати весь коментар
01.11.2018 20:36 Відповісти
Текст был для Игорь Д
показати весь коментар
01.11.2018 19:40 Відповісти
"Она пояснила, что Германия шла по сложному пути отхода от общих субсидий к тому, чтобы субсидии были индивидуальными для социально незащищенных граждан."
показати весь коментар
01.11.2018 20:12 Відповісти
Ну так пока у нас субсидии общие и индивидуальный сыпятся от шоколадных Правда за наш счет, но то вже таке. Вообще не вижу, каким боком тут Тимошенко
показати весь коментар
01.11.2018 20:38 Відповісти
та тим "боком", що обіцяє вкотре вам дармовий газ та великі пенЗії.. А звідки вона все це виковиряє? З гузна? А ви споживаєте та вірете. От таким боком.
показати весь коментар
02.11.2018 11:19 Відповісти
Бесплатный газ "вона" не обещала, а насколько я помню, говорила о взвешенной цене, а не взятой с потолка. А вот шоколадная шобла, раздает бесплатные няшки, в виде компенсации нафтогазу за газ нашей добычи , в виде по сути не контролируемых субсидии и все это это за наш счет.
показати весь коментар
02.11.2018 16:48 Відповісти
Она пояснила и ты тут же поверил В Германии этих не защищенных слоев карьер. Только за последний год добавился еще лимон не защищенных. Правда по невнятной причине они все как один смуглые
показати весь коментар
02.11.2018 15:29 Відповісти
косноязычная тетка.
Или перевод кривой.
показати весь коментар
01.11.2018 19:51 Відповісти
У нас две крайности - или дорого или даром. Между дорого и даром ещё есть масса цифр.
Ещё мне интересно, чтобы сказала Меркель, если бы ещё предыдущее повышение спровоцировало бы очередной майдан, такой добротно- кровавый. Я предполагаю, что они и сейчас рассматривали возможные реакции и Порошенко с Гройсманом успокоили, что народ будет стоять в стойле.
показати весь коментар
01.11.2018 19:52 Відповісти
не бойся, подарков под елку будет валом

25 жовтня 2018 року закритому засіданні робочої групи по опрацюванню змін до Митного та Податкового кодексів України, яке відбулось у приміщенні Комітетів Верховної Ради України.

В засіданні брали участь представники Міністерства Фінансів України, Державної фіскальної служби та поштові оператори і експрес перевізники, які здійснюють свою діяльність в Україні.

Предметом зустрічі був розгляд проектів про внесення змін до Митного та Податкового кодексів України, які, у випадку їх прийняття, матимуть негативні наслідки для пересічних громадян України.

А саме:

Всі іноземні посилки дорожчі 22 євро обкладатимуться ПДВ, що автоматично підвищить вартість покупок в закордонних інтернет-магазинах щонайменше на 30%.
Відправлення від заробітчан/діаспори в Україну дорожчі 22 євро теж обкладатимуться ПДВ, тому може виникнути ситуація, коли за подарунок потрібно буде заплатити ПДВ.
При розгляді проектів не береться до уваги відсутність в Україні вітчизняної легкої промисловості, девальвацію гривні та зменшення купівельної спроможності пересічного громадянина.
Такий стан справ змусить людей шукати нелегальні шляхи ввезення товарів в Україну, що точно не сприятиме наповненню державного бюджету.
Враховуючи досвід інших країн, зменшення ліміту на без ПДВешне ввезення відправлень не обов'язково спричинить приріст ПДВ та надходження до бюджету, оскільки такі заходи матимуть своїм наслідком скорочення обсягу поштових відправлень, а отже й зменшення надходжень до бюджету від операторів поштового зв'язку.
Введення в дію такої ініціативи ланцюговою реакцією потягне за собою збільшення кількості працівників державного апарату, котрі змушені будуть адмініструвати весь цей процес і витрати на утримання котрих ляжуть на плечі платників податків.
Як показує досвід США, Канади та Білорусії - такі ініціативи є негативними і на їх адміністрування держава витратить значно більше коштів ніж на вигоду, отриману від таких ініціатив у вигляді наповнення державного бюджету.
За результатами аналізу законопроектів, варто зазначити, що їх текст є недосконалим, зокрема, при розробці не враховано принцип стабільності, передбачений статтею 4 Податкового кодексу України, відповідно до якого зміни до будь-яких елементів податків та зборів можуть вноситися не пізніше, як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки.
показати весь коментар
01.11.2018 19:55 Відповісти
Это мрачно...
показати весь коментар
01.11.2018 20:03 Відповісти
это льоша порошенко в парламенте
показати весь коментар
02.11.2018 03:06 Відповісти
народ получает субсидии.
показати весь коментар
01.11.2018 20:12 Відповісти
"Моя просьба, именно что касается цен на энергоносители, - вопрос контроверсионный и противоречивый - даже если есть разные мнения относительно цен на энергоносители, не нужно, чтобы возникало впечатление, чтобы население думало, что газ или нефть можно получить по нулевому тарифу", - сказала Меркель.

Такое впечатления , что премьер Германии Меркель выступает перед депутатами Бундестага , где государство Германии благодаря конкурентной экономике на основе демократии и не терпимости коррупции в государственных расходах имеет без дефицитный бюджет и львиную долю которого тратится на социальные нужды малоимущим только там их значительно меньше. Отличие в том что в Европе удельный вес зарплаты в себестоимости 50 % , что дает больший стимул к работе и одновременно поддерживается внутренний спрос на экономику и инвестиции внутри страны, налоги которые пере распределяют ВВП не похищаются в таких размерах , тратится большие средства на экологию и мед. страховку. Система построена , что человек потребляя и производя товары выгоден государству.В Украине все наоборот все украли, остался газ , который стоил 7000 = 218 евро на бирже в Германии 250-270, сейчас больше 8600 и это не бесплатно,при том что он добывается в Украине,а хотят сделать 125000, в условиях вертикально- интегрированной схеме коррупции и отсутствии рынка газа олигархи могут его покупать у себя и по 10 тыс. долл. показывая убытки , но только на бумаге , а фактически получать огромную прибыль в офшорах, так что все это для дальнейшей экономической политике пылесоса по навязыванию Украине долгов с целью приватизации для власти не для народа недр страны.
показати весь коментар
01.11.2018 20:17 Відповісти
Яке її собаче діло як в Україні буде використовуватись український газ?
показати весь коментар
01.11.2018 20:43 Відповісти
а чого ти в Меркель не запитав "яке її собаче діло", коли вона санкції проти рашки та ***** вводила та вже майже п"ять років їх підтримує?
показати весь коментар
02.11.2018 11:22 Відповісти
А коли краще запитувати, після поставки турбін в Крим чи після початку будівництва Сєвпотока-2? Розкажи, а то я в холуйських справах "нєсільон".
показати весь коментар
02.11.2018 14:01 Відповісти
Повністю з нею погоджуюсь. Багато знайомих, що отримували субсидію, вмикали опалення вже на початку вересня, інші - опалювали будинок на повну, при цьому були відчинені всі вікна. Коли я жахалась, навіщо ви це робите, відповідали - щоб норми не зменшили на наступний рік. Я не дозволяю собі опалювати вище 18 градусів, плачу все до копієчки сама і, коли бачу таке марнотратство, аж плакати хочеться від несправедливості і байдужості людської.
показати весь коментар
01.11.2018 21:44 Відповісти
А що у тих ваших знайомих змінилося від підвищення ціни? Вони мають той самий ліміт обсягу і отримують так само субсидію.
Тож окрім збільшення суми коштів, виплачених із недолугого бюджету в кишеню монополісту-газопостачальнику, НІЧОГО НЕ ЗМІНИЛОСЯ.
Ринку газу немає, обліку витрат немає, калькуляцію собівартості обгрунтувати толком ніхто не спромігся... ПРО ЩО ВЗАГАЛІ МОВА???
А от все, що виробляється з залученням газу у технологічну схему - зросте у вартості гарантовано. А там підтягнуться і інші статті ваших витрат...
Мої вітання з штучною інфляцією та зубожінням, бо це таки перемога... над власним населенням.
показати весь коментар
01.11.2018 23:09 Відповісти
у иё знакомых теперь стекломой вместо бояры
и они подрабатывают на минстеця
показати весь коментар
02.11.2018 03:11 Відповісти
мне в 13/14 как то подобная из мацквы писала, как они в кацапии хорошо живут,
кредит с мужем взяли, дом под москвой построили,
расплакалась, когда спросил, муж сильно ли бухает ........
показати весь коментар
02.11.2018 03:14 Відповісти
сдайте своих детей на живодёрню, и вам польза, на опохмел получите,
и нам - меньше расходов из бюджета Украины будет
показати весь коментар
02.11.2018 03:10 Відповісти
дебіл.
показати весь коментар
02.11.2018 11:23 Відповісти
Лихо ты о себе, надо же...даже не догадывался
показати весь коментар
02.11.2018 15:50 Відповісти
Гы, в Германии, эти т.н. мало обеспеченные позволяют себе греть и до 25, как у себя на югах привыкли. Так что тебе остается лишь поплакаться в жилетку бабки
показати весь коментар
02.11.2018 15:34 Відповісти
Нужно, чтобы население покупало свой собственный газ у Бнай-Брит, Ротшильдов и Соросов.

Меркель призвала украинских нардепов не искушать население бесплатным газом - Цензор.НЕТ 688
показати весь коментар
02.11.2018 04:09 Відповісти
Почему сразу нулевой я пртив я хочу за одну гривну О чем разговор не возбуждайтесь как стадо логику и воображение включайте иногда Грося ляпнул что популисты хотят нулевой тариф она повторила это ее степень понимания наших проблем
показати весь коментар
02.11.2018 05:48 Відповісти
за одну гривну - викопай в себе на городі скважину, качай газ, побудуй газопровід до свого будинку - буде тобі по 1 гривні.
показати весь коментар
02.11.2018 11:25 Відповісти
Дірку в твоїй пустій голові не дорожче пробурити.
показати весь коментар
02.11.2018 14:09 Відповісти
Но чревато
показати весь коментар
02.11.2018 15:35 Відповісти
Порошенко нажаловался Меркель, что все кандидаты в президенты предлагают населению бесплатный газ. И вот только из-за этого его могут не выбрать в следующий раз, а так он нас всем устраивает.
показати весь коментар
02.11.2018 08:51 Відповісти
Сарочка тоже жаловалась судье, разводясь с мойшей. Ви только подумайте! Этот поц сказал, что я его не удовлетворяю... Пол одессы в счастье, а этому шлемазлу грустно
показати весь коментар
02.11.2018 15:53 Відповісти
бесплатным???, 30% от зарплаты за 2-х комнатную конуру - это "бесплатный газ"???, Анжелка, ты русского газа обнюхалась????
показати весь коментар
02.11.2018 11:15 Відповісти
спробуй попрацювати не тролем, а на іншій роботі.
показати весь коментар
02.11.2018 11:24 Відповісти
ну тебя-то зарплата в АП, смотрю полностью устраивает???)))
показати весь коментар
02.11.2018 11:26 Відповісти
На фоне тотальной коррупции, миллионых доходов в декларациях нардепов и судей, миилиардах Ахметова и более 700 млн. дотаций ему, поднятие тарифов (с учётом нынешних пенсий и зарплат) - это воровство! Изменения не должны происходить только на одном фронте.
показати весь коментар
02.11.2018 11:39 Відповісти
Меркель призвала украинских нардепов не искушать население бесплатным газом, патаму шо, Фукс и Кацуба без конкурса получили месторождения в Полтавской области
показати весь коментар
02.11.2018 11:40 Відповісти
То свои, им можно )
показати весь коментар
02.11.2018 11:43 Відповісти
Меркель в панельную многоэтажку на зарплату 6000 грн...
показати весь коментар
02.11.2018 14:10 Відповісти
Так это нам по ходу газ бесплатно давали?)
показати весь коментар
02.11.2018 15:26 Відповісти
ГЛАВНОЕ НЕ ДАВАТЬ ИМ МЫТЬСЯ, А ПОТОМ ЗАЧЕШУТСЯ !)
показати весь коментар
02.11.2018 15:35 Відповісти