2154 відвідувача онлайн
6 071 16

Банки начали передавать ГФС данные о счетах предпринимателей

Банки начали передавать ГФС данные о счетах предпринимателей

Банковские учреждения начали передавать в Госфискальную службу данные о счетах физических лиц, имеющих статус предпринимателей, сообщил исполняющий обязанности заместителя главы ГФС Евгений Бамбизов.

Об этом Бамбизов написал в Facebook, передает БизнесЦензор.

"Механизм взаимодействия ГФС и банковских учреждений в части обмена информацией о счетах физлиц, имеющих статус ФЛП, заработал. Уже есть данные от банков", - сообщает он.

Он напомнил, что летом ГФС направила банкам требование предоставить информацию по всем физлицам, имеющих открытые счета.

"Этот шаг вынужденный, который требует значительных усилий как со стороны банковских учреждений, так и со стороны фискальной службы - ведь речь идет о существенном массиве информации", - заявил Бамбизов.

По его словам, фискалы пошли на этот шаг, так как "значительная часть ФЛП скрывает свои истинные доходы, используя для своей предпринимательской деятельности (конкретно - для расчетов за услуги и товары) счета, открытые по требованию физических лиц".

"Из почти двух миллионов самозанятых лиц банковские счета, открытые для осуществления предпринимательской деятельности, имеют лишь 964 тысяч ФЛП", - заявил Бамбизов.

Он также добавил, что по предварительной информации, только треть из банковских счетов предпринимателей открыты как счета для ведения предпринимательской деятельности.

Топ коментарі
+13
Ну ещё можно закрыть свой счёт физика и работать через брата, знакомого, бабушку...Не там ищете деньги. Бабки у олигархов. Средний бизнес помер. Малый делает последние вздохи. Самозанятые выстраиваются в очередь на границах.
показати весь коментар
13.09.2018 15:22
+6
Идиоты, если начнутся наезды на бизнес то люди просто начнут закрывать счета и хранить доходы наличкой.
показати весь коментар
13.09.2018 11:58
+6
вот тебе ***** и "тайна вкладов"...
показати весь коментар
13.09.2018 15:36
Коментувати
Сортувати:
"фискалы пошли на этот шах" и мат ЧП-шникам
показати весь коментар
13.09.2018 11:24 Відповісти
Идиоты, если начнутся наезды на бизнес то люди просто начнут закрывать счета и хранить доходы наличкой.
показати весь коментар
13.09.2018 11:58 Відповісти
Ну ещё можно закрыть свой счёт физика и работать через брата, знакомого, бабушку...Не там ищете деньги. Бабки у олигархов. Средний бизнес помер. Малый делает последние вздохи. Самозанятые выстраиваются в очередь на границах.
показати весь коментар
13.09.2018 15:22 Відповісти
"Банки начала передавать ГФС ...", "речь идет о существенном массив информации", "фискалы пошли на этот шах"... Цензор, вы там что курите???
показати весь коментар
13.09.2018 12:09 Відповісти
работать удобно. открыл счет, ненужно бегать в налоговую. все в электронном виде!
показати весь коментар
13.09.2018 12:25 Відповісти
вот тебе ***** и "тайна вкладов"...
показати весь коментар
13.09.2018 15:36 Відповісти
ха-ха, размечтался
показати весь коментар
13.09.2018 17:03 Відповісти
Я сразу напишу я за то чтобы все платили налоги, потому что я плачу и мне обидно когда кто-то не платит.

Но по моему мнению должна быть банковская тайна.
Презумпция невиновности, когда не человек должен доказывать откуда у него деньги, а органы должны работать и доказать где когда и как он уклонялся.
Грамотная налоговая политика так чтобы было выгодне вести бизнес платить здесь, а не платить взятку не закрывать все и уезжать. Поскольку я за то чтобы тех кто работает и молодых в нащей стране было больше, тогда меньшая нагрузка на меня.
Но у нас государство против налогоплательщика.

КОГО ДОЛЖНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? Тех кто ворует у государства, сидит на должности чиновников и имеет свой бизнес, проработал всю жизнь чиновником но покупает десятки квартир. Уверенна что там проверить все легко и просто. Но вопросы, как всегда, не к тем кому их надо задавать не к тем кто главный вор и расхититель бюджета. А к овцам, которых продолжают стричь.
показати весь коментар
13.09.2018 16:18 Відповісти
что вы хотите - у нашего "генерального прокурора" "бизнес" оформлен на бабушку божий одуванчик, скромно живущей под Киевом...
показати весь коментар
13.09.2018 16:41 Відповісти
Так и живем - население клало с прибором на необходимость платить налоги, власти такой прибор положили на банковскую тайну. Чудесная страна, где народ и власть соревнуются, кто кого больше на"бет. Мерзко от этого...
показати весь коментар
13.09.2018 18:01 Відповісти
Ну так банкам будет жопа, они конечно начнут искать способы защищать эти деньги, хоть это и неофициал и прочее, но по большому счету это работающие на экономику деньги, ведь они подпитывают банковскую систему. Так они ничего не добьются, нужно снижение налогов и ужесточение наказания за неуплату налогов, тогда не будут этим гимором заниматься с двойной бухгалтерией, вторыми зарплатными карточками и прочей мудистикой, которую называют теневая экономика. Не выдавливать из банков бабло надо а привлекать его, много денег, дешивые кредиты, низкие налоги, экономика оживает. Их проблема в том что они хотят контролировать эти потоки а не легализовать их, это лишь усилит коррупцию, а теневой бизнес вообще на дно ляжет, все операции через нал будут проводить, зачем это надо, непонятно.
показати весь коментар
13.09.2018 23:49 Відповісти
совки
показати весь коментар
14.09.2018 00:11 Відповісти
Дешевые кредиты зависят не от банков и количества денег в них, а от общей экономической ситуации, особенно инфляции. Не может быть ставка по кредиту 10% когда инфляция де-факто 15. Потому как тогда банк попросту будет терять деньги, из-за того что они обесцениваются больше, чем ему приходит с процентами
показати весь коментар
14.09.2018 08:58 Відповісти
О КАК ДО НАРОДНИХ ДЕНЕГ ГАРАЗДИ КОРРУПЦИОНЕРИ !!!
показати весь коментар
14.09.2018 00:56 Відповісти