1232 відвідувача онлайн
2 899 13

Золотовалютные резервы НБУ упали ниже уровня трех месяцев импорта

Золотовалютные резервы НБУ упали ниже уровня трех месяцев импорта

Международные резервы Украины составляли $17 231,7 млн (в эквиваленте) по состоянию на 1 сентября 2018 года.

Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины, передает БизнесЦензор.

К сокращению резервов на 2,9% в месячном исчислении в августе привели следующие факторы: 

● Интервенции Национального банка с целью сглаживания чрезмерных колебаний курса гривни на межбанковском валютном рынке. По итогам месяца было продано $668 млн, из которых через интервенции по выбору лучшей цены было продано $311,9 млн и на аукционах - $356,1 млн. При этом, на пополнение резервов в августе куплено $16,7 млн.

● Платежи по обслуживанию и погашению внешнего долга. В частности, в пользу Международного валютного фонда были уплачены средства в размере $607,4 млн (в эквиваленте). Кроме платежей в пользу МВФ, в августе на обслуживание и погашение государственного долга в иностранной валюте было направлено $447,9 млн в эквиваленте, из которых $389,2 млн составляли обслуживания и погашения по государственным ценным бумагам.

● Операции правительства по привлечению средств в иностранной валюте путем размещения государственных долговых бумаг. Так, объемы размещения облигаций внешней государственной ссуды за этот период составили $725 млн, внутренней - $382,1 млн и 69,1 млн евро.

● Переоценка финансовых инструментов (изменение рыночной стоимости, курса гривни к иностранным валютам) в сумме $19,9 млн (в эквиваленте).

В целом, по состоянию на 1 сентября 2018 года, объем международных резервов покрывает 2,9 месяца будущего импорта и является достаточным для выполнения обязательств и текущих операций правительства и Национального банка.

Топ коментарі
+3
НУ ВСЕ ДОПРАВИЛИСЬ МАРОДЕРЫ
показати весь коментар
05.09.2018 21:01
+2
надо звать Гонтареву?!)))
показати весь коментар
05.09.2018 19:34
+2
Жирный Песец приближается. Будьте к нему готовы. Все, что у вас есть, переведите в наличные баксы и ждите. Ни в коем случае не пробуйте переждать Песец в золоте или в евре. После дефолта золото будет никому не нужно. Золото, вообще, будет дешеветь до начала 40-х годов. Скорее всего, золото достигнет минимума где-то в 2041-2042 годах. Евро тоже будет дешеветь к доллару. После дефолта однокомнатные квартиры в Киеве можно будет покупать дешевле, чем за 10 тыс. долл. Во время прихода Песца глупые люди разоряются, прыгают с небоскребов, голодают. А умные люди богатеют.
показати весь коментар
05.09.2018 21:53
Коментувати
Сортувати:
надо звать Гонтареву?!)))
показати весь коментар
05.09.2018 19:34 Відповісти
2,9 месяцев- нормально.2 месяца,то же ничего.1\2 месяца- прокатит.0 месяцев или еще лучше минус месяц,совсем зае...ись.Подпись-НБУ.
показати весь коментар
05.09.2018 19:49 Відповісти
НУ ВСЕ ДОПРАВИЛИСЬ МАРОДЕРЫ
показати весь коментар
05.09.2018 21:01 Відповісти
100 миллионов гривен зряплаты суддям недействующих судов.
показати весь коментар
05.09.2018 21:20 Відповісти
Жирный Песец приближается. Будьте к нему готовы. Все, что у вас есть, переведите в наличные баксы и ждите. Ни в коем случае не пробуйте переждать Песец в золоте или в евре. После дефолта золото будет никому не нужно. Золото, вообще, будет дешеветь до начала 40-х годов. Скорее всего, золото достигнет минимума где-то в 2041-2042 годах. Евро тоже будет дешеветь к доллару. После дефолта однокомнатные квартиры в Киеве можно будет покупать дешевле, чем за 10 тыс. долл. Во время прихода Песца глупые люди разоряются, прыгают с небоскребов, голодают. А умные люди богатеют.
показати весь коментар
05.09.2018 21:53 Відповісти
у гонтаревой 99,8 % сбережений в долларах и евро , шлюха знает результат своей работы
показати весь коментар
05.09.2018 22:41 Відповісти
Гройсман все сильнее показывает как надо управлять страной. Сценарий традиционный - довести страну до дефолта, затем звать Тимошенко чтоб разгребала... Что она успешно сделает и даже начнет выплачивать людям совковые сбережения... Уже который раз этот сценарий прокатывает... Потом люди будут ее дерьмом поливать, как обычно...
показати весь коментар
06.09.2018 00:01 Відповісти
Прогиб засчитан. Пойди возьми с полки пирожок. их там два, твой посредине.
Не противной старой мошеннице язык так далеко засовывать?
показати весь коментар
06.09.2018 08:35 Відповісти
Как раз Тимошенко и начала резко наращивать государственный долг! А 5 милиардов от продажи Крыворижстали куда "съехали"?!
Она же "больная"! "Посадят" в президентское кресло а у неё опять обоСРение гемора начнётся, опять сидеть не сможет! Нахрена Украине лежачий президент?
Что вы за люди! Пока политическое ГОВНО не запхаете в рот до конца, никак не поймёте что суёте в рот гыдоту!!..
показати весь коментар
06.09.2018 12:46 Відповісти
Криворожсталь была продана, когда Тимошенко уже была в отставке.
В 2008-2009 годах в долг брал в основном Нацбанк, где рулил президентский кум рошенко (глава набсовета нацбанка) и быстро распихивал деньги по банкам всяких фирташей.
И опять нагребли долгов и опять у руля процесса все тот же рошенко.
показати весь коментар
06.09.2018 14:55 Відповісти
так отпуска были у всей этой шушеры -депутаты, судьи, прокуроры и пр. вот и поиздержались, бл@ди
показати весь коментар
06.09.2018 09:41 Відповісти
Що, бидло? Шкода крадені гроші повертати в казну? Нікуди ти, бидло не дінешся!
показати весь коментар
06.09.2018 09:53 Відповісти
Я знаю, что делать, чтобы увеличить золотовалютные резервы НБУ. Надо что-то сделать и продать за границу. Надо увеличить производство лыж, их берут. https://censor.net/news/3043249/ukraina_stala_mirovym_liderom_po_eksportu_lyj_v_evropu Изгоавливать самолёты, ракеты, автомобили, мотоциклы (КМЗ тоже уничтожен), станки, Украине уже не под силу, а нарастить производство лыж ещё пока вполне возможно.
показати весь коментар
06.09.2018 14:22 Відповісти