1311 відвідувач онлайн
14 182 57

Генпрокуратура проводит 15 обысков в офисах "Новой почты" (обновлено)

Генпрокуратура проводит 15 обысков в офисах

Сооснователь компании "Новая почта" Владимир Поперешнюк заявил, что Генеральная прокуратура Украины проводит обыски в офисах компании в нескольких городах.

Об этом Поперешнюк написал в Facebook, передает БизнесЦензор.

"Сейчас в офисах "Новой почты" в Киеве, Полтаве и Харькове проводится обыск представителями Генеральной прокуратуры Украины. Впервые в моей практике делают обыск моего кабинета и меня лично. Забирают личный компьютер. Чувствую, как просто на глазах улучшается инвестиционный климат в стране", – написал Поперешнюк.

Проведение обысков в офисах компании также подтвердила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"В рамках уголовного производства главным следственным управлением ГПУ проводится около 15 обысков складских и офисных помещений ООО "Новая Почта" в городах Киев, Полтава, Харьков и Днепр", – написала Сарган на своей странице в сети Facebook.

По словам представителя генпрокурора, следственные действия проводятся следователями без привлечения спецподразделений, в рамках закона.

"Поэтому говорить о нанесении вреда инвестиционному климату в стране не стоит. После предоставления информации следователями сможем сообщить детали уголовного производства. Пока только подтверждение факта обысков и соответствующих следственных действий", – добавила Сарган.

"Новая почта" основана в 2001 году. Ее сеть насчитывает более 2,35 тыс. отделений, Автопарк компании насчитывает свыше 3600 автомобилей. В 2017 году компания доставила более 145 млн отправлений.

Топ коментарі
+22
Для миллионов в Украине карта Приватбанка и Новая почта символ выживания, петя нарывается.
показати весь коментар
16.03.2018 19:41
+18
Петро теперь и от этого бизнеса доляху захотел?
показати весь коментар
16.03.2018 20:02
+17
Наверное, часть золота и бриллиантовиз якутского самолёта решили переслать "Новой почтой". Так надёжнее... Но не учли наших "бриллиантовых" сейфовскрывателей и двереломателей...

https://sud.ua/ru/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Надо быть идиотом, чтобы вкладывать деньги в страну, где производство обысков растёт в сотни тысяч раз больше производства услуг и реальной продукции.
показати весь коментар
16.03.2018 19:17
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
16.03.2018 19:17 Відповісти
+++
В тему, извинения за повторное цитирование, но вряд ли можно сказать точнее:

Старая прокуратура против Новой Почты
http://www.liga.net/opinion/372854_staraya-prokuratura-protiv-novoy-pochty.htmСергей Фурса
http://biz.liga.net/ekonomika/all/novosti/3732112-genprokuratura-obyskivaet-ofisy-novoy-pochty.htm Наезд на Новую Почту наглядно показывает, зачем стране необходимо скорейшее создание Службы финансовых расследований. Нельзя давать этим людям, - прокурорам, сбушникам, полицейским, - право трогать бизнес. Нельзя пускать их на порог.

Во-первых, потому что это не их дело. Пусть контрразведка ловит шпионов, полиция - воров и убийц, а прокуроры пусть ловят рыбу на пенсии.

Во-вторых, потому что им просто не доверяют. Даже если бы Новая Почта была корпорацией зла, ее сотрудники пили бы кровь младенцев, обслуживали международный терроризм и лично упаковывали "новичок" перед отправкой в Лондон, все равно общество встало бы на их сторону. Потому что с одной стороны компания, созданная с нуля, не получавшая ни копейки дотаций и максимально отдаленная от государственных денежных потоков, а с другой стороны - прокуратура. У которой был бы шанс получить поддержку общества только в том случае, если бы они пришли с обысками к Фирташу, Ахметову или Коломойскому. Но к ним они приходят только выпить чаю в Амстердаме, к сожалению.

В третьих, потому что это старая прокуратура и Новая Почта. И люди в прокуратуре, кажется, совершенно не понимают, в каком мире они живут. Фраза пресс-службы прокуратуры о том, что они пришли и парализовали работу компании в пятницу вечером, но сделали это без спецназа, а значит инвестиционный климат не пострадал, достойна быть записана в скрижали идиотизма. Инвестклимат страдает каждый раз, когда украинский прокурор только лишь посмотрит в сторону бизнесмена. И надо объяснить прокурорам, что даже тогда, когда они влетали с отрядом в масках в офисы, это имело только психологический эффект. Потому что украинские белые воротнички не нападали бы на прокуроров и без спецназа, это ведь не вооруженные до зубов депутаты.

Украинский бизнес не святой. Никто не любит платить налоги, люди бывают разные, их толерантность к преступным схемам тоже может отличаться. Но украинский бизнес выглядит святым, когда его сравниваешь с украинским прокурором. Поэтому разоблачать преступления там, где они есть, должны другие люди. Обладающие доверием. Потому что сейчас вам и первоклассник скажет, что если силовики пришли с обыском в компанию, то они хотят поживиться. И все. Никаких других мыслей в такой ситуации просто не может возникнуть.
показати весь коментар
18.03.2018 09:49 Відповісти
пора нацианализировать их.
показати весь коментар
16.03.2018 19:25 Відповісти
Тебе мало "конфетки" под названием "Пошта Украины", хочешь вторую такую же?
показати весь коментар
18.03.2018 10:48 Відповісти
Сейчас это называется "реструктивизировать" и "реформировать". Таких лакомых кусков в Украине осталось немного. Все более или менее интересные потоки уже освоены )
показати весь коментар
18.03.2018 12:46 Відповісти
За чем скучают крымчане и даунбасцы: Приват и НП? Давай Петя, давай..
показати весь коментар
16.03.2018 19:38 Відповісти
Надо же как то Пете конфеты рассылать,вот и решил Новую почту отжать.
показати весь коментар
16.03.2018 19:40 Відповісти
Для миллионов в Украине карта Приватбанка и Новая почта символ выживания, петя нарывается.
показати весь коментар
16.03.2018 19:41 Відповісти
Не могу согласиться, лично я если сроки доставки не критичны предпочитаю других перевозчиков. НП последнее время просто зажрались, как своими тарифами так и всякими навязываемыми услугами. Недавно заказывал корпусную мебель в разобраном виде, упакованную на фабрике для транспортировке. Так сотрудники НП дополнительно умудрились упаковать то что уже упаковано с 0.4 до 1.5 м.куб и не поленились прилепить СВЕРХУ обрешетки стрейчпленку, само собой не бесплатно. В итоге доставка обошлась в 30% от стоимости. После этого заказывал адресную доставку с наложкой более габаритного и более тяжелого груза Деливери, а заплатил в два раза меньше чем на НП!?
показати весь коментар
16.03.2018 20:28 Відповісти
100 5. Та ще й не витримують строки доставки дуже часто.
показати весь коментар
16.03.2018 21:49 Відповісти
НП удобны, но зажрались, это факт. Конкурировать с ними может только оператор предложивший тот же охват с меньшими тарифами
показати весь коментар
16.03.2018 21:51 Відповісти
Ну так от соєвий з кумом картавим "юГистом" малоосвіченим вирішили конкуретна прибрати.
А може вони теж разом з Рубаном та Гадею верховну зраду добити вирішили? А ще допомагають Садовому сміття зі Львова вивозити та обіцяли Саакашвілі в Україну в запломбованій фурі доставити, як колись більшовики членіна привезли.
Кругом треба бути пильним, ворог не спить.
показати весь коментар
16.03.2018 22:01 Відповісти
дружище, без обид, но всё смешалось - кони , люди, Саакашвили, Садовой, Луценко, Порошенко, Рубан, Савченко и двоюродная сестра опломбированной фуры.
показати весь коментар
16.03.2018 22:46 Відповісти
ЮГа Луцик ти? Досить бухати
показати весь коментар
17.03.2018 00:22 Відповісти
зажерлись не тільки вони.чому ми мовчимо про грабіжників мобіьного звязку,інтернету котрі застосовують так звану схему юльки,користуєшся чи ні,але плати(безліміт),чи скоро така схема перейде в магазини і т.д.
показати весь коментар
17.03.2018 09:23 Відповісти
тарифы на интернет в Украине одни из самых низких в мире
показати весь коментар
17.03.2018 10:38 Відповісти
Для убедительности добавь еще, что в Украине самые высокие ЗП Генпрокуратура проводит 15 обысков в офисах "Новой почты" - Цензор.НЕТ 9644

Да и в целом:
не надо подсказывать, куда еще гениальной югиковой прокурВатуре нужно наведаться, чтобы и там расценки стали "как в Европе" - и тебе не будут рассказывать, куда тебе идти )
показати весь коментар
18.03.2018 09:58 Відповісти
от Югика - персональное спасибо за наводку )
Дорогой, не расслабляйся:
после визита "орлов" луцыка/авакова/СБУ в Деливери, цены, как минимум, сравняются.
Но более вероятно - вырастут, т.к. в цену войдут откаты правооХренителям
показати весь коментар
18.03.2018 10:06 Відповісти
Петро теперь и от этого бизнеса доляху захотел?
показати весь коментар
16.03.2018 20:02 Відповісти
Вот так вот всех поодиночке и ********** соевые, всё надеятся, что не меня в этот раз
показати весь коментар
16.03.2018 21:48 Відповісти
жаба давить,чи за державу обидно?
показати весь коментар
17.03.2018 09:25 Відповісти
показати весь коментар
16.03.2018 20:07 Відповісти
правильно, нихрена работать не умеют и грозят безопасности страны, надо их национализировать
показати весь коментар
16.03.2018 20:51 Відповісти
генітальний прокулол жінки третього тисячоліття
показати весь коментар
16.03.2018 21:46 Відповісти
У Генеральній прокуратурі заявляють, що кримінальне провадження щодо «Нової пошти» розслідують за статтями «зловживання службовим становищем» і «ухилення від сплати податків». Про це на своїй сторінці в Facebook повідомила речниця генпрокурора Лариса Сарган.
«За даними ДФС та за матеріалами кримінального провадження, посадові особи групи споріднених компаній використовували злочинну схему, спрямовану на надання послуг з переводу в готівку безготівкових коштів та з мінімізації податкових зобов'язань підприємств-клієнтів шляхом формування фіктивного податкового кредиту з проведенням безтоварних операцій з використанням підроблених документів підприємств з ознаками фіктивності, що призводило до несплати податків в особливо великих розмірах», - написала вона.
показати весь коментар
16.03.2018 22:57 Відповісти
Может стоит проверить заодно и магазины РОЗЕТКА КОМФИ АЛЛО ЭЛЬДОРАДО ЦИТРУС вы знаете сколько они налогов платят за месяц ? Аж 3200грн так как все Фопы (то есть четыре детектора ФоП с оборотом до 2500000грн каждый платит 800грн) попробуйте купить ноутбук за безналичный расчет нахер пошлют вежливо только за нал.
показати весь коментар
17.03.2018 09:14 Відповісти
"Правильно", со всей дури лупи государственной дубиной по ФоПам!
соответствующий законопроект - уже в Зраде.
Ибо "Фопы - главное зло в этой проклятой стране"
(для справки: суммарный годовой оборот ФоП составляет 7% (всего семь, Карл!) от общего)

Главное ведь - ни при каких обстоятельствах не трогать Ахметова, ФИрташа, Пороха, Бойко итд, у которых миллиардных неуплаченных налогов нет и быть не может, ибо
1) они - святые по определению
2) у них связи в верхах
3) способны выиграть в любом суде.
Куда проще задавить отдельно взятого ФоПа
показати весь коментар
18.03.2018 10:22 Відповісти
Темный, абы ляпнуть... И лохторат лайкает на ура
Никак не утверждаю, что там нет нарушений.
Но миллиарды не здесь, а в схемах ахметовых и подобных

По Rozetka.ua: оборот в 2014 году оценивали почти 300 млн долл.

Только вундеркинду https://biz.censor.net/user/152511 известно, как эту сумму протолкнуть через ФоП с оборотом до 2500000грн...
показати весь коментар
18.03.2018 10:37 Відповісти
Про Розетку - даже нет никаких сомнений. Просмотрите список товаров, больше 25 (!!!) процентов продается исключительно за наличку. НЕ видzт ни ГФС, ни НАБУ, ни ГПУ... СБУ давно ничего и нигде не видит, если нет личной выгоды отдельных товарищей с большими звездами на погонах.
Генпрокуратура проводит 15 обысков в офисах "Новой почты" - Цензор.НЕТ 4221
показати весь коментар
31.03.2018 12:53 Відповісти
Барыги решили и на новой почте рученки волосатенькие нагреть !!!! Высылаем ВИЛЫ, встречайте !!!
показати весь коментар
16.03.2018 23:41 Відповісти
Новая почта - одна из самых поганых клоак Украины с самой дрянной корпоративной культурой (ну или то, что они называют культурой), где не соблюдаются трудовое законодательство, правила внутреннего распорядка, где люди постоянно перерабатывают, где скотское отношение к сотрудникам и специалистам. Эта милая контора (лидер услуг по доставке) конвертирует свыше 50 млн гривень (то, что на поверхности) каждый месяц. Потешная "власть" опять стыдливо закрывает глаза на таких монстров, а потом удивляется, что в стране беззаконие.
показати весь коментар
17.03.2018 08:14 Відповісти
Ага. Рассказал об "конкуренте", - "лапушке" по имени Пошта Украины.
Сколько отмывает последняя контора под благослонным "контролем" властей - найди сам
показати весь коментар
18.03.2018 10:41 Відповісти
а где хоть слово про Укрпошту?
показати весь коментар
31.03.2018 12:44 Відповісти
На любой успешный бизнес в этой стране есть более достойный хозяин!
показати весь коментар
17.03.2018 08:40 Відповісти
ходит история о том как хозяин одного из заводов который пытались отобрать пришел к сыну януковича с жалобой и попыткой всё "порешать" - мотивировал то что активно помогал партии регионов и вообще "порожняк не гонит", а теперь у него пытаются отобрать его завод. Янукович младший посмотрел на него удивленно после слов про его завод и сказал
- Тут всё наше, никакого твоего тут быть не может.
показати весь коментар
17.03.2018 10:55 Відповісти
а что ищут то?
показати весь коментар
17.03.2018 10:31 Відповісти
С уверенностью можно заявить - рейдерская атака проводится на высшем уровне. Сам пгокугог подтвердил.
показати весь коментар
17.03.2018 10:38 Відповісти
Давно пора этих гадов прищучить. Обнаглели совсем с ценами.
Не так давно минимальная отправка была 12-16 грн, сейчас 35-40.
Спичечную коробку отправить рядом в город за 100 км - 35 грн. Идиотизм.
Давить паразитов!
показати весь коментар
17.03.2018 11:07 Відповісти
А тебе "більшовика" примушують користуватися їх послугами, прямо їсти не дають так примушують.
показати весь коментар
17.03.2018 11:32 Відповісти
В неуплату налогов могу поверить. Ежедневно, например, в Киев они набирают людей. Платят от 400 до 600 гривен на руки, то есть в конверте.
показати весь коментар
17.03.2018 12:20 Відповісти
на пятом канале не пробовали с конвертами бороться?
показати весь коментар
17.03.2018 12:30 Відповісти
Прости меня "Новая почта" я когда пошутил что Михо с Голландии в Украину бандеролью переправят, не знал что мои посты Луценко читает!
показати весь коментар
17.03.2018 12:30 Відповісти
И Новую почту этим ублюдкам подоить надо... Жадные скотины...
показати весь коментар
17.03.2018 13:45 Відповісти
"Новая почта"- единственная достойная и заслужившая доверие украинцев структура, созданная потом и кровью двух пацанов-энтузиастов на свои кровные копейки, заложивших под дело даже свои хаты и тачки. Теперь эти шоколадные паскуды решили уничтожить то единственное что осталось достойно работать после Майдана...
показати весь коментар
17.03.2018 15:05 Відповісти
Зажралась эта красная Новая почта..пора давно доляху было ЮГику переписать.. и обошлось бы без этого ненужного шума.
показати весь коментар
17.03.2018 16:23 Відповісти
А что прибыльные и не делятся? Придётся забрать ВСЁ.
показати весь коментар
17.03.2018 17:54 Відповісти
Генпрокуратура проводит 15 обысков в офисах "Новой почты" - Цензор.НЕТ 7582
показати весь коментар
17.03.2018 19:41 Відповісти
У компаний Ахметова, Фирташа, Касюка, Фукса проблем нет. Проблемы есть у Новой почты .
показати весь коментар
17.03.2018 19:45 Відповісти
Давно пора закрыть этот гадюшник
показати весь коментар
17.03.2018 23:57 Відповісти
тебя никто не заставляет пользоваться их услугами, юный ленинец
показати весь коментар
19.03.2018 09:41 Відповісти
145 миллионов отправлений, рост 30 процентов. Если взять чек 100 гривен, получится 500 миллионов долларов в год. Кто же не захочет такую конфетку.
показати весь коментар
18.03.2018 04:44 Відповісти
Так развей мысль дальше...
После таких, давно ставших обычными действий продолжать с высоких трибун "закликати іноземних інвесторів вкладати гроші в країну великих можливостей" - на каких идиотов єто расчитано? Ответ один: на внутренний лоХторат, готовый в 100й раз проглотить и это.
показати весь коментар
18.03.2018 11:01 Відповісти
НЕ ХОТЯТ ДЕЛИТЬСЯ )))
показати весь коментар
18.03.2018 15:56 Відповісти
ОБЫСКИ СКЛАДСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ КАК ТО ПОНЯТЬ ЕЩЁ МОЖНО, ПЕРЕСЫЛАТЬ МОГУТ ВСЁ, ЧТО УГОДНО. А ВОТ ОБЫСК В КАБИНЕТЕ, ИЗЪЯТИЕ КОМПА И ДОСМОТР ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ, ЕСЛИ ЧЕСТНО ПИАР НАШЕЙ ПРОКУРАТУРЫ И МВС УКРАИНЫ ПРОСТО УЖЕ ЗАШКАЛИВАЕТ. ЧТО ЛУЧЕНКО, ЧТО АВАКОВ - ДЕЛАЮТ ГРОМКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И ОБВИНЕНИЯ, ПРОХОДИТ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ВСЁ ЗАТИХАЕТ, И НЕ КАКИХ СУДОВ НЕ ПРОИСХОДИТ. ЛЮДИ УЖЕ ПРОСТО НЕ ЧЕМУ НЕ ВЕРЯТ, ПИАРИТЬСЯ НУЖНО ТОГДА КОГДА ДЕЛО ДОВЕЛИ ДО СУДА И ВИНОВНЫХ ОСУДИЛИ, А ТАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ КАК ГУБОШЛЁПЫ.
показати весь коментар
19.03.2018 09:34 Відповісти
Тенденция в Украине такая как только предприятие начинает стабильно набирать обороты ему обязательно хмыри барыжные поставят" палки в колеса" под любым предлогом подкосить бабла и Югик тут заганяйло...
показати весь коментар
19.03.2018 12:41 Відповісти
а к рыжей гниде Ахметке, накликавшего со своими донбасскими земляками войну в Украину, прихватизировавшему и монополизировавшему огромные куски бывшей гос.собственности, у держиморд и чинуш почему-то претензий нет...почему?
показати весь коментар
19.03.2018 14:04 Відповісти