1579 відвідувачів онлайн
2 908 36

Нацкомиссия планирует заложить в тариф для ТЭЦ рост цен на уголь на 26%

Нацкомиссия планирует заложить в тариф для ТЭЦ рост цен на уголь на 26%

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), при пересмотре тарифов на отпуск тепла и электроэнергии для теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) намерена заложить рост цены угля на 26,2-26,5%.

В частности, планируется заложить цену угля антрацитовой группы в размере 2222 грн за тонну, газовой группы – 2071 грн за тонну, тогда как при установлении тарифов для ТЭЦ в декабре 2016 года для антрацитовой группы была установлена цена 1757 грн, для газовой – 1641 грн за тонну (без НДС), передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В НКРЭКУ отмечают, что на основании мониторинга и анализа цен на международных рынках угольной продукции планируется учесть в тарифах ТЭЦ на период с апреля по декабрь 2017 года среднюю цену угля на уровне $70,48 за тонну при калорийности 6000 ккал/кг с учетом курса $26,8946 грн.

Кроме того, при расчетах тарифов ТЭЦ предлагается учесть среднюю ставку фрахта на перевозку угля из портов Амстердам-Роттердам-Антверпен в украинские порты на уровне $9,84 за тонну и среднюю ставку перегрузки на уровне $7,19 за тонну.

Таким образом, в тарифах планируется учесть среднерыночную цену угля на европейском рынке с доставкой и разгрузкой в Украине в размере $87,51 за тонну.

НКРЭКУ намерена установить новые цены на отпуск электроэнергии для ТЭЦ с 1 апреля, тепловой энергии – с 1 июля 2017 года.

Согласно проекту постановления, для угольных ТЭЦ тариф на отпуск электроэнергии возрастет на 9,2-22,7%%, тогда как для газовых практически не изменится.

Напомним, топливная составляющая в тарифах ТЭЦ колеблется на уровне от 80 до 92%.

Топ коментарі
+12
ахаха Ротердам 2+ в действии!пора отстреливать этих зажравшихся свиней
показати весь коментар
16.03.2017 16:13
+11
Уголь газовой группы добывается во Львовско-Волынском угольном бассейне. Какая еще цена Ротердам +? 1641 грн за тонну (без НДС) - это 1969 грн за тонну с НДС!. В Кристинополе(Червонограде) крупнейшая в Европе обогатительная фабрика! Шыколадная сволота никак не успокоится. Пора уже в вротердам давать!
показати весь коментар
16.03.2017 16:17
+6
Альоша Шац - ти мабуть з команди МінСтець, бо нормальна людина не буде писати таке. Скільки би ти не трусив штанками, офшорний през. все ,зробить, як захоче. Тарифи піднялися не вчора, по новому ми живемо не перший рік. Київ має бути заповнений протестами. Нехай ті, що отримують субсидії не знають, що у нас такі великі тарифи, але середній клас має мати клепку в голові. Якщо 60 кв м квартира коштує 2600 гр. - що це? Люди дивляться телебачення? Вони бачуть, як себе ведуть люди в цілому світі? А в нас тільки спроможні привезти автобус старих, проплачених балванів, вручити їм по плакату, стйте. Де тих 20-30-40 х...в, які були кандидатами на мера Києва..Вони вискакують з конопель. як тільки пахне грошима.
показати весь коментар
16.03.2017 16:43
Коментувати
Сортувати:
начали нас готовить.... как бы им уже готовится не пришлось на выход....
показати весь коментар
16.03.2017 16:12 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=Wd1y4XZ76Ww

дивіться відео про аваківських псів, може офшорному президентові цікаво буде подивитись. А ви кажете чому не розслідуються злочини на майдані? Українців переслідують в Україні - це коротко.
показати весь коментар
16.03.2017 16:45 Відповісти
ахаха Ротердам 2+ в действии!пора отстреливать этих зажравшихся свиней
показати весь коментар
16.03.2017 16:13 Відповісти
ЛЮДИ СКОЛЬКО БУДЕМ ТЕРПЕТЬ НАДО ВЫХОДИТЬ И ГНАТЬ ЖИДОВ
показати весь коментар
16.03.2017 17:02 Відповісти
НКРЭКУ - охерело????
показати весь коментар
16.03.2017 18:53 Відповісти
Конечно,я это называю увеличением "налога на жизнь".Кого в этой стране можно отхарить безнаказанно?Народ молчит они давят.
показати весь коментар
16.03.2017 19:55 Відповісти
ні це РОТЕРДАМ+ДОНЕЦЬК + БАНКОВА+КАБМІН +
КОЛИ ВЖЕ НАЖРУТСЯ ?
показати весь коментар
16.03.2017 20:08 Відповісти
до того часу поки ТЕРПІЛИ ТЕРПІТИМУТЬ.
показати весь коментар
16.03.2017 20:12 Відповісти
Пожелание заблокадников услышано. Хотите блокаду? - Получите тарифы.
показати весь коментар
16.03.2017 16:15 Відповісти
нічо ... СКОРО ПОЛУЧАТЬ І УГОЛЬКА І БАКСІВ І ЗЕМЛІ УКРАЇНСЬКОЇ....
Приценденти вже були за ХМЕЛЬНИЧИНИ нажрались УКРАЇНСЬКОЇ землі перед смертю разом зі своїми виплодками.
показати весь коментар
16.03.2017 20:10 Відповісти
Уголь газовой группы добывается во Львовско-Волынском угольном бассейне. Какая еще цена Ротердам +? 1641 грн за тонну (без НДС) - это 1969 грн за тонну с НДС!. В Кристинополе(Червонограде) крупнейшая в Европе обогатительная фабрика! Шыколадная сволота никак не успокоится. Пора уже в вротердам давать!
показати весь коментар
16.03.2017 16:17 Відповісти
Альоша Шац - ти мабуть з команди МінСтець, бо нормальна людина не буде писати таке. Скільки би ти не трусив штанками, офшорний през. все ,зробить, як захоче. Тарифи піднялися не вчора, по новому ми живемо не перший рік. Київ має бути заповнений протестами. Нехай ті, що отримують субсидії не знають, що у нас такі великі тарифи, але середній клас має мати клепку в голові. Якщо 60 кв м квартира коштує 2600 гр. - що це? Люди дивляться телебачення? Вони бачуть, як себе ведуть люди в цілому світі? А в нас тільки спроможні привезти автобус старих, проплачених балванів, вручити їм по плакату, стйте. Де тих 20-30-40 х...в, які були кандидатами на мера Києва..Вони вискакують з конопель. як тільки пахне грошима.
показати весь коментар
16.03.2017 16:43 Відповісти
Не 2600,а 3600)
показати весь коментар
16.03.2017 23:48 Відповісти
Патрахатьіе барьіги так компенсируют ахметке "прикрі незручності" из-за блокадьі? А не пора ли шеям барьіг и рьіжей крьісьі-поджигателя войньі познакомиться с весом их задов посредством пеньковой веревки?
показати весь коментар
16.03.2017 16:58 Відповісти
пока рядом не будут висеть гудок и карамелька - не будет будущего в стране
показати весь коментар
16.03.2017 17:06 Відповісти
а свои машины, хатыны, дачи и золото-бриллианты, часы и трусы они не забыли в тот тариф заложить?
вот написал слово "заложить" и сразу ассоциация - про двери и "закладку" в двери?
может им лучше в тариф ото (самое святое)... заложить (или все же в двери)????
показати весь коментар
16.03.2017 17:50 Відповісти
Может уже нах. те ТЕС позакрывать. Нужно екологию поберечь.
показати весь коментар
16.03.2017 18:05 Відповісти
Я не знаю,на сколько должны ещё взлететь тарифы,чтоб народ в Киеве и по областям вышел на протесты.
В начале этого года инициативная группа молодых людей пыталась поднять народ против тарифов,цитирую:

Пока активисты "евромайдана" вспоминают о событиях трехлетней давности, немногочисленные борцы против повышения тарифов удивляются, почему народ не выходит массово протестовать. Но уверяют: "режим доживает последние дни".

Однако в этот день любой желающий легко мог убедиться в том, что украинцев волнует что угодно, но только не тарифы. Акция "STOP! - Тарифный геноцид!" у здания Кабмина собрала несколько десятков журналистов, а протестовать против "неподъемных тарифов" и требовать моратория на их повышение пришли всего пять человек.
"Народ спит, а может быть, боится. Активистов тоже запугали, вчера звонили им из СБУ и говорили - если вы пойдете туда (на акцию - Ред), тогда уедем оттуда вместе", - сообщила одна из участниц пикета. По ее словам, народ зря сохраняет такое олимпийское спокойствие. "Тарифы платить уже просто невозможно. За однокомнатную надо платить тысячу гривен, за двухкомнатную - полторы тысячи, за трехкомнатную - две с половиной тысячи гривен. Тарифы занимают 80% дохода граждан, это настоящий геноцид. За что жить, одеваться, питаться - неизвестно", - заявила активистка. Она добавила, что люди "пишут в разные инстанции о том, что платить невозможно, а им отвечают: если нет денег, продавайте квартиры, уходите жить в землянки".
Другая выступающая напомнила, "за 25 лет население Украины сократилось на 10 миллионов человек". "А эти порошенки и гройсманы, на которых пояса не сходятся, все высасывают и высасывают из народа. Но люди уже выходят протестовать, мы видели это вчера и увидим сегодня… Эта банда, которая захватила власть силовым методом в 2014-м году, доживает последние часы. И мы надеемся, что они не успеют сбежать из страны!", - сказала участница акции. Она посоветовала "ждать, как будут развиваться события - потому что мы знаем, что в городе есть вооруженные батальоны". Пикетчики потребовали ввести мораторий на повышение тарифов на электроэнергию, отопление, природный газ, горячее и холодное водоснабжение, жилищно-коммунальные услуги, и отменить все постановления регуляторных органов о повышении тарифов, принятых начиная с 1 января 2015 года.
Источник http://rian.com.ua/story/20170220/1021589743.html
показати весь коментар
16.03.2017 18:05 Відповісти
Давай, Вовк Пэтин, повышай, но не на 26%, а на все 100%! Чего мелочиться? Может тогда совковому народу дойдет, как их надувают и грабят. Потому, что еще ничего не дошло, полуголодные, но платят. Особенно стыдно за киевлян - 80% киевлян платят! Или может статистика, особенно Пэтина, как всегда, врет?
показати весь коментар
16.03.2017 18:36 Відповісти
вже дорожче як в Роттердамі будуть купляти?
показати весь коментар
16.03.2017 19:14 Відповісти
Конечно... тот же ОРДЛО-вский уголь из ********** в Конотоп, по цене Ротердам+
показати весь коментар
16.03.2017 19:27 Відповісти
а я й не сумніваюсь що хитродупий порох саме так і зробить. Тут просто треба журналістам добровольцям волонтерам постійно все контролювати і висвітлювати у ЗМІ, іншого виходу нема.
показати весь коментар
16.03.2017 19:37 Відповісти
як казав Саакашвілі що вони можуть з якогось Таганрогу прислати в Одесу морем днрівське вугілля і сказати що це з Австралії привезли. Тому тільки копати перевіряти нестиковки в документах розслідувати і висвітлювати у ЗМІ
показати весь коментар
16.03.2017 19:41 Відповісти
Где наше право выбирать поставщика услуг?Нехрен мне эти ТЭС нужны если электроэнергия с АЭС дешевле.
показати весь коментар
16.03.2017 19:56 Відповісти
Право?Ты даже от центрального отопления отказаться не можешь.
показати весь коментар
16.03.2017 20:04 Відповісти
Пеця ТИ? Зразу про собачу будку БУШЬ ?
показати весь коментар
16.03.2017 20:11 Відповісти
Через субсидії ніхто не вийде, то шо мало платять. Заткнули пенсам пельку.
показати весь коментар
16.03.2017 22:53 Відповісти
Ну что, молодцы, Петени васалы, особенно этот прикормленный Волк з НКРЕ! Антрацита нам нах не нужно, а они снова нам ТЭС спасают имея АЕС и гидростанции!
показати весь коментар
16.03.2017 23:38 Відповісти
Ни ТЭС барыга и его кодла спасают, а наперсточника...
показати весь коментар
17.03.2017 06:42 Відповісти
Какая аргументация у этих козликов будет на этот раз? Какой-нибудь "Сидней+"?
показати весь коментар
17.03.2017 06:40 Відповісти
Антинародна політика НКРЕУ ,що виконує замовлення злочинної ,ненажерливої олігархії,до добра в країні не приведе.
показати весь коментар
17.03.2017 06:57 Відповісти
Короче ротердам резиновый. Себе дам, а народу не дам!
Шакалы да и только.
показати весь коментар
17.03.2017 08:03 Відповісти
Пора на ТЕЦ та кондитерські фабрики вводити "державне управління"!
Стало очевидним, що в сприйнятті суспільством приватна власність не забезпечує ефективного управління власністю!
показати весь коментар
17.03.2017 08:09 Відповісти
Мы воочию наблюдаем успешное развитие в Украине развитого жидодализма.
показати весь коментар
17.03.2017 08:11 Відповісти