Кабмин может провести перерасчет пенсий для 5 миллионов пенсионеров до конца года, – Розенко

Если темпы роста доходов в бюджет Пенсионного фонда Украины, наблюдаемых в течение двух первых месяцев 2017 года, сохранятся, осовременивание пенсий состоится уже в этом году.
Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.
"В зависимости от варианта осовременивания, нам этот процесс будет стоить 30-40 млрд грн. Поэтому вопрос только в том, где взять этот ресурс. Мы планируем получить дополнительные доходы в Пенсионный фонд, прежде всего, от повышения минимальной зарплаты до 3200 грн. И за первые два месяца этого года Пенсионный фонд собрал на 2,5 млрд грн больше, чем это предполагалось. Поэтому, если дальше эти тенденции будут сохраняться и рост экономики будет продолжаться, мы выйдем с инициативой осовременивания пенсий в этом году", – отметил вице-премьер.
Розенко пояснил, что в течение последних двух лет Кабмин повышал прожиточный минимум, и поэтому перерасчет пенсий осуществлялся тем, кто получает минимальную пенсию, или размер пенсии зависит от минимальной. По словам вице-премьера, это около 7 млн пенсионеров.
"Но есть 4,5-5 млн пенсионеров, размер пенсий которых находится в промежутке от минимальной до 3000 тыс. грн. Это люди, которые выходили на пенсию достаточно давно и, к сожалению, за последние 5 лет никаких перерасчетов их пенсий не было. И в этом есть большая несправедливость, когда мы подходим к процессу "уравниловки". Когда размеры пенсий людей с небольшим стажем уравниваются с теми, которые имели большой стаж. Эту несправедливость мы должны убрать", – отметил Розенко.
Как сообщалось, поступления единого социального взноса (ЕСВ) в феврале 2017 года, когда впервые должен был проявиться эффект повышения минимальной зарплаты вдвое – до 3200 грн, увеличились к февралю прошлого года на 43,1% и составили 13,55 млрд грн.
Розенко П. В. окончил 135 среднюю школу г. Киева, и в https://ru.wikipedia.org/wiki/1987_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1987 году поступил в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82 Киевский политехнический институт , который закончил в https://ru.wikipedia.org/wiki/1993_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1993 году .С https://ru.wikipedia.org/wiki/1994_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1994 года Павел Розенко пребывает на государственной службе.
=========================================================================
Жирна паскуда не соромиться показати, що вона не знає Закону "Про державне пенсійне страхування". При розрахунку пенсії використовуються три величини - середня зарплата в країні за рік до виходу особи на пенсію, коефіцієнт стажу та коефіцієнт зарплати. Визначальним є коефіцієнт зарплати, а не стажу - від нього головним чином залежить розмір пенсії, позаяк він показує, скільки грошей пенсіонер поклав до солідарного ПФ.
От приклад:
Я вийшов на пенсію в лютому 2008 року з коеф. зарплати 6 з копійками. На момент розрахунку моя пенсія складала біля 750 дол..
Останнього разу пенсія була перерахована згідно Закону в вересні 2008 і складала 3600 грн..
З того часу я не отримав НІ КОПІЙКИ на збільшення пенсії ні з-за інфляції, ні з-за росту середньої зарплати в країні і тепер моя пенсія рівна менше 140 дол..
При цьому пенсія мінімальщиків (їх же багато і вони лохторат!) скоро дожене мою "велику".
правда. БОРОВ?
Глядя в это "мужественное лицо" я ни на минуту не сомневаюсь, что, как там его осовременивание или осеменение? Так правильно? Все произойдет чин-ччинарем? А вы сомневаетесь?
Дефіцит ПФ 140 млрд, а хочуть додатково отримати 30 млрд. І яким це чином підняти пенсії.
Брехня № 1. Працюючи утримують пенсіонерів. Правда: пенсіонерів утримують споживачі товарів, робіт і послу, бо ЄСВ закладається в ціну товарів, робіт, а юрособи тільки виконують посередницьку функцію: збирають ЄСВ зі споживачів своїх товарів і транзитом переправляють в ПФ. Ні працівники, ні юрособи нікопійки власних грошей не сплачують до ПФ, все платять споживачі товарів, в тому числі і непрацюючі. Тому незалежно від того, яку зарплату отримують працівники малу чи велику, морального права на пенсію вони не мають, бо нікопійки не платили в ПФ.
Брехя № 2. Чим більше стаж тим більша пенсія. Один має мінімальну зарплату 40 років, то він має право на пенсію, а той хто має три мінімальних 20 років - не має, ЄСВ від його зарплати в півтора рази більший за першого. Але й той і той нічого не платили в ПФ.
Брехня № 3. За рахунок ЄСВ утримується ПФ. ЄСВ дає до ПФ тільки 50% від потреби, а решта перекривається за рахунок інших податків, які в кінцевому підсумку, як і ПДВ сплачує споживач. Тобто 50% стягується з народу, але ці кошти ніяк не враховуються при призначенні пенсії.